11 апреля 2010 г.
26 апреля 2007 г, Владимир Путин сделал в Думе заявление о том, что в бюджете на 2008 год предусматривается статья в 180 миллиардов рублей (чуть больше 7-ми миллиардов долларов или 5-ти миллиардов евро) на финансирование исследований в области нано технологий в России. Разработкой этой темы специально будет заниматься целый институт. Кроме этого, российский президент отметил: « Сегодня, большинство людей рассматривают нано технологии с тех же позиций, с которых в 30-е годы рассматривались ядерные технологии. Весь мир сейчас стоит на пороге развития данной науки и Россия, следуя своей традиции быть первой в области технического прогресса ( в частности, первый полет человека в космос), в очередной раз будет главным действующим лицом, наряду с США или Европой, в развитии этого нового технологического направления
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий